PDI Perjuangkan Belum Umumkan Jagoannya di Pilkada 2020 Kabupaten Musi Rawas

Daftar Lengkap 45 Cakada Yang Diumumkan Fase Ke Dua

Sekjen DPP PDI Perjuangan Ir Hasto Kristianto, MM saat melaksanakan Konferensi Pers Usai Pengumuman Tahap Kedua Calon Kepala Daerah dan Wakil Kepala Daerah PIlkada Serentak 2020. (Dok. Inosdotcom)

iNFOSEMPURNA.com.MUSIRAWAS –
Pada pengumuman fase ke 2, Jumat (17/7/2020), DPP PDIP mengumumkan rekomendasi untuk Pilkada 2020. Dari 45 pasangan calon kepala daerah yang diumumkan, belum ada nama “Jagoan” untuk Pilkada Kabupaten Musi Rawas.

Nama-nama yang mendapat rekomendasi dari PDIP diumumkan Ketua DPP PDIP Bidang Politik dan Keamanan Puan Maharani, yang dibacakan mulai dari wilayah Indonesia Timur.

Khusus di Provinsi Sumatera Selatan, PDIP hanya mengumumkan pasangan Cakada untuk Kabupaten OKU Timur yakni Lanosin – Adi Nugraha Purna Yudha. Dengan ditetapkannya pasangan ini, maka untuk Pillkada 2020 di Sumsel, PDIP baru mengumumkan 2 pasang kandidat yakni pasangan di OKU Timur dan Kabupaten Muratara, Devi Suhartoni – Innayatullah pada 19 Februari 2020 lalu.

Diketahui di Propinsi Sumsel, daerah yang akan mengadakan perhelatan pilkada serentak sebanyak 7 daerah yaitu, Kabupaten Ogan Ilir (OI), Penukal Abab Lematang Ilir (PALI), Musi Rawas (Mura), Musi Rawas Utara (Muratara), Kemudian Kabupaten Ogan Komering Ulu (OKU), OKU Selatan, dan OKU Timur.

Saat ini, di Kabupaten Musi Rawas, baru satu kandidat yang hampir dipastikan akan mengikuti prosesi politik 5 tahunan ini, yakni H. Hendra Gunawan (H2G) yang telah mengantongi rekomendasi dari 4 parpol dengan 13 kursi legislatif yakni Partai Nasdem, PAN, PKS dan PBB.

Sementara kandidat lainnya yang telah menjalin komunikasi politik diantaranya Ketua DPD Gerindra Hj. Suwarti, Ketua DPD Golkar, Firdaus Cek Olah, dan beberapa nama lainnya. Namun hingga saat ini belum ada satupun kandidat tersebut yang telah mengantongi rekomendasi parpol.

Khusus Cakada dari jalur perorangan hanya diikuti oleh satu pasang yakni Akmaludin Mustofa – Triono yang saat ini masih verifikasi faktual dukungan masyarakat.

Diketahui, untuk jalur independen, minimal harus mengumpulkan dukungan sebanyak 8,5 persen dari jumlah daftar pemilih tetap (DPT) pada pemilu sebelumnya yaitu sebanyak 289.554.

Berikut daftar lengkap bakal pasangan calon yang direkomendasikan PDIP.

Sumatera Utara
1. Kota Pematang Siantar: Asner Silalahi – Susanti Dewayani
2. Serdang Bedagai: Darma Wijaya – Adlin Umar Yusri Tambunan

Riau
3. Kabupaten Kuantan Singingi: Halim – Komperensi

Sumatera Selatan
4. Kabupaten OKU Timur: Lanosin – Adi Nugraha Purna Yudha

Lampung
5. Kabupaten Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto – Ilyas Hayani Muda
6. Kabupaten Pesisir Barat: Pieter – Fahrurrazi

Jawa Barat
7. Kabupaten Pangandaran: Jeje Wiradinata – Ujang Endin Indrawan
8. Kota Depok: Pradi Supriatna – Afifa Alia

Jawa Tengah
9. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka – Teguh Prakosa
10. Kabupaten Sukoharto: Etik Suryani – Agus Santosa
11. Kabupaten Pekalongan: Fadia Arafiq – Riswadi
12. Kabupaten Purworejo: Agustinus Susanto – Rahmad Kabuli Jarwinto
13. Kabupaten Wonosobo: Afif Nurhidayat – Muhammad Albar

Yogyakarta
14. Kabupaten Sleman: Kustini Sri Purnomo – Danang Maharsa
15. Gunungkidul: Bambang Wisnu Handoyo – Benyamin Sudarma

Jawa Timur
16. Kabupaten Kediri: Hanindhito Himawan Pramana – Dewi Mariya Ulfa
17. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo – Mochamad Hasjim Asjari
18. Kota Blitar: Santoso – Tjutjuk Sunario
19. Kabupaten Trenggalek: M. Nur Arifin – Syah Muhammad Natanegara
20. Kabupaten Blitar: Rijanto – Marhaenis
21. Kabupaten Mojokerto: Pungkasiadi – Titik Mas’udah

Kalimantan Barat
22. Kabupaten Ketapang: Eryanto – Mateus Yudi
23. Kabupaten Sambas: Helman Fachri – Darso
24. Kabupaten Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan – Wahyudi Hidayat

Kalimantan Selatan
25. Kabupaten Banjar: Rusli – Fadhlan

Kalimantan Timur
26. Kabupaten Kutai Kartanegara: Edi Damansyah – Rendi Solihin

Kalimantan Utara
27. Kabupaten Malinau : Jhonny Laing Impang – Muhrim
28. Kabupaten Bulungan: Sigit Muryono – MArkus Juk
29. Kabupaten Tana Tidung: Markus – Hamjah M.

Sulawesi Utara
30. Kabupaten Bolmong Selatan: Iskandar Kamaru – Deddy Abdul Hamid
31. Kota Bitung: Maurits Mantiri – Hengky Honandar
32. Kabupaten Minahasa Selatan: Franky D. Wongkar – Pdt. Petra Rembang
33. Kabupaten Minahasa Utara: Joune J.E. Ganda – Kevin W. Lotulung

Sulawesi Tengah
34. Kabupaten Sigi: Mohamad Irawan – Samuel Y. Pongi
35. Kabupaten Banggai Laut: Wenny Bukamo – Ridaya La Ode Ngkowe
36. Kota Palu: Hidayat – Habsa Yanti Ponulele
37. Kabupaten Toli-Toli: Muchtar Deluma – Bakri Idrus

Sulawesi Selatan
38. Kabupaten Gowa: Adnan Purichta Ichsan – Abdul Rauf Malaganni
39. Kota Makassar: Syamsul Rizal MI – Fadli Ananda
40. Kabupaten Pangkajene Kepulauan: Abdul Rahman Assagaf – Muammar Muhayang

Sulawesi Tenggara
41. Kabupaten Wakatobi: Haliana – Ilmiati Daud
42. Kabupaten Konawe Utara: Ruksamin – Abu Haera

Maluku Utara
43. Kota Ternate: Merlisa – Juhdi Taslim

Papua
44. Kabupaten Boven Digoel: Martinus Wagi – Isak Bangri

Papua Barat
45. Kabupaten Manokwari Selatan: Markus Waran – Wempi Welly Rengkung

(Red/ARC)

Comments
Loading...